fbpx

Знакомьтесь – фигура «Морковка»!

Тип фигуры «морковь» или  Т-образная фигура, или фигура «перевернутый треугольник», как вы ее не называйте, это самая распространенная фигура среди манекенщиц начала 21 века, ведь на ней сидит совершенно разная одежда.

 

Звезды с типом фигуры перевернутый треугольник: Камерон Диаз, Анжелина Джоли, Кетрин Зета Джонс. 

 

Как определить фигуру «Морковь»?

·        Широкие плечи;

·        Узкие бедра;

·        Плоский живот;

·        Выраженная талия;

·        Длинные и стройные ноги.

.

Как подобрать одежду фигуре «Морковь»?

 Такому типу фигуры необходимо зрительно увеличить нижнюю часть тела и визуально уменьшить ширину плеч, поэтому переносим акцент на линию бедер и отвлекаем внимание от плеч. Визуально пытаемся приблизить фигуру к, так называемому, идеалу – «Песочным часам».

Для верхней части тела выбираем более темные тона, либо прозрачные ткани, тем самым зрительно уменьшая и облегчая плечевой пояс. Не стоит останавливать свой выбор на короткий или объемных рукавах, каких-либо других элементах, увеличивающих плечи. Старайтесь выбирать  одежду с глубоким вырезом, лучше V-образным, а также хорошо подойдет рукав реглан.

А вот нижней части тела стоит придать объем, например, широкими брюками, расклешенными от бедра брюками,  брюками типа «бананы», брюками и джинсами с накладными карманами и декоративными элементами в области бедер, талию при этом необходимо чуть занизить  или наоборот завысить.

Рекомендую:

  •  джинсы, расклешенные от бедра;
  •  широкие брюки;
  •  брюки галифе;
  •  юбки силуэта трапеция, солнце, полусолнце, тюльпан;
  •  блузы и топы желательно без рукавов;
  •  блузы типа «мужской рубашки»;
  •  топы и платья без бретелек;
  •  платье с бретелями;
  •  асимметричные платья;
  •  комбинезоны без рукавов;
  •  жилеты.

Не рекомендую:

  •  рукава фонарики, объемные рукава;
  •  одежда с подплечниками;
  •  вырез-лодочка;
  •  узкие юбки;
  •  узкие брюки

 

Платья

 Хорошо будут сидеть на Т-образной фигуре платья без бретелей с узким прямым лифом, переходящий либо в юбку «карандаш», либо в юбку «полусолнце», плиссе с тонким ремнем на талии.

Платье-«футляр» полуприлегающего или прямого силуэта до колен, великолепно будет смотреться с туфлями на высоком каблуке.

Платье в спортивном стиле, как ни кому другому, подойдет женщине с фигурой «перевернутый треугольник».  Выбирайте платье-рубашка или платье в стиле «сафари» из хлопка льна или тонкой замши, не ошибетесь. Также беспроигрышным вариантом для вас станет платье-кимоно с запахом и платье «трапеция».

v-DqdlAgkqk

Девушки выше среднего роста могут позволить себе комбинацию платье + брюки, при этом, отдавая предпочтение таким платьям, как платье-туника или платье-кимоно. С этим комплектом уместна будет как обувь с каблуком, так и без него.

 

Блузки и топы 

Элементы кроя, визуально расширяющие плечи стоит избегать. «Морковки» должны отказаться от сборок в районе плеч, вырезов «лодочка», горизонтальных полос, эполет,  аппликаций и других деталей, которые расставляют акценты на плечах.

Классическое сочетание для вашего типа фигуры: приталенная сорочка навыпуск до середины бедра и узкие брюки или юбка «карандаш». Блузон с напуском визуально уменьшает объем торса.

Рекомендуются топы без рукавов с V-образными или U-образным вырезами. Лучше всего такие топы смотрятся с широкими юбками.
Будьте внимательны, американская пройма топа  — это опасно, она подчеркнет ширину ваших плеч.

 

Юбка 

Вам подойдут модели с заниженной талией и длиной до колена.

Юбка-полусолнце  подчеркнет стройность ваших бедер и сделает силуэт женственным. Юбка-карандаш без пояса, облегающая бедра и сужающаяся к низу, тоже подойдет. Смело выбирайте юбку-брюки с завышенной талией.

geBsGWiBd3AВыбирая юбку-трапецию, отметьте, что она скроена из легко драпирующейся или плотной ткани, а юбка со складками, из таких тканей как искусственный шелк или легкая шерсть.

 

Брюки и джинсы 

Эту часть вашего гардероба, вам даже не придется выбирать, потому как вам подойдет практически любая модель.
Вы можете позволить себе брюки с накладными карманами (клапанами, молниями, шнуровками, и.т.д.) Вам подойдут и галифе и шальвары.

Но небольшие ограничения все же есть. Если вы обладаете короткой и/или полной верхней частью тела, избегайте брюк с завышенной талией. Если вы обладаете плоскими ягодицами, не стоит носить изделия с сильно заниженной талии.

 

Жакет

BHGhGW2R8vc

Вам подойдут кардиганы прямого кроя, без воротника, длиной до бедра или до колена, грубой вязки или из кашемира.

Выбирайте жакет с V-образный вырезом, он поможет зрительно уменьшить плечи, а застежка на одну пуговицу поставит акцентирует на талию. Отдайте предпочтение жакету, блейзеру или кардигану без подплечников длинной до середины бедра или чуть короче.

Жакет с поясом тоже прекрасный выбор для вас. При помощи ремешка, который можно завязать выше естественной линии талии, вы сможете откорректировать длину торса.

 

Пальто

Классическое прямое или полуприлегающее пальто — отличный выбор для вашей фигуры, как и бушлат, двубортное полупальто или жакет, напоминающий военную форму. Хорошо будут смотреться плащи или пальто, расширяющееся к низу.

ceo_aTmjAXE

 

Купальник

 

Отличный выбор раздельный купальник, у которого верх – однотонный, а низ – с рисунком. Слитный же купальник лучше выбрать тот,  что обладает квадратным вырезом и широкими бретельками. Не стоит рассматривать купальник, состоящий из майки и трусов.

 

 

 

Выбирая для вашей фигуры подходящие фасоны, воспользуйтесь этими советами и вы всегда будете выглядеть стильно и безупречно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *